Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Служба внешней разведки РФ: США толкают Армению к «национальному самоубийству»

0

Об этом говорится в сообщении пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России, которое цитирует ТАСС.

«Ради достижения «высокой цели» приобщения к возглавляемому США так называемому цивилизованному сообществу армянский народ, как считают в Вашингтоне, должен будет заплатить отказом от собственных традиций, национальных общественных устоев и отвечающих интересам Армении стабильных торгово-экономических связей со своими ближайшими партнерами из ЕАЭС, которые и обеспечили в последние годы динамичный рост ее экономики», - говорится в сообщении.

В Службе внешней разведки России утверждают, что «Вашингтон намерен осуществлять долгосрочную информационно-пропагандистскую кампанию, предусматривающую в том числе дискредитацию перспектив сотрудничества Еревана с Россией, ЕАЭС и ОДКБ».

Также отмечается, что «в Госдепартаменте США заметно ускорили работу над комплексом мер по стимулированию активности прозападных структур гражданского общества в Армении».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина проиграла американке Пегуле и завершила выступление на турнире в Дохе






Режимом для слабовидящих в приложении «Московский транспорт» воспользовались более 62 тыс. раз

Бастрыкин снова вмешался в дело Лизы Тишкиной, пропавшей 16 лет назад

Роспотребнадзор закрыл пекарню в Москве, где могли продать пирожки с ртутью

В Минспорта РТ объяснили, как получить налоговый вычет за сдачу норм ГТО