Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Хотите спать днем? Проверьтесь на деменцию

0

Недавнее исследование, опубликованное в журнале Neurology, предполагает, что у пожилых людей, испытывающих дневную сонливость или недостаток «энтузиазма» для выполнения повседневных задач, может быть повышенный риск развития МКР — синдрома, связанного с преддеменцией. Синдром МКР характеризуется замедлением ходьбы и легкими проблемами с памятью, которые могут появляться до проявления симптомов деменции.

Исследователи из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна проанализировали данные 445 участников со средним возрастом 76 лет. В начале исследования участники заполнили анкеты о своих привычках сна, а также прошли тесты на память и скорость ходьбы. У людей с повышенной дневной сонливостью или низким энтузиазмом риск развития МКР составил 35,5% по сравнению с 6,7% у тех, кто не имел этих проблем. После учета различных факторов, таких как возраст и состояние здоровья, исследование показало, что у таких людей более чем в три раза выше вероятность развития МКР.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева выбыла из топ‑10 мирового рейтинга WTA






Девелопер «Сияние» приглашает жителей Крылатского на праздничные гуляния в честь Масленицы

Первенство России по синхронному плаванию в Чехове собрало свыше 450 спортсменов

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

Собянин позвал москвичей голосовать за архитектурную концепцию нового цирка