Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Эволюция идет дальше: Эмбрионы появились на Земле задолго до первых животных

Ученые Женевского университета выяснили, когда на самом деле на Земле случился переход от одноклеточной жизни к многоклеточным организмам.

Детальный анализ одноклеточного организма, найденного в 2017 году в морских отложениях, показал его существование более чем миллиард лет. Это случилось еще до появления животных. Конкретнее, речь идет о Chromosphaera perkinsii, способном образовывать многоклеточные структуры.

Наличие двух различных типов клеток удивительно для природы, как и их трехмерная структура. Все это похоже на ранние стадии эмбрионального развития животных.

Есть вероятность, что генетические программы, отвечающие за эмбриональное развитие, существовали еще до появления животной жизни. Значит, «яйцо» появилось раньше «курицы», отметили специалисты, информирует журнал Nature.

Ранее ИА «МедиаПоток» рассказал, что врачи определили самую сильную группу крови.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Юра Борисов проиграл Кирану Калкину и остался без престижной премии

Воробьев: волонтеры Подмосковья приехали в Анапу для очистки побережья от мазута

В Саратовской области ученым предлагают зарплату 37 тысяч рублей

МО требует взыскать более 57 млн рублей с Космического НПЦ