Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о повышении интереса школьников к электронике

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин попросил Российскую академию наук (РАН) и Минобрнауки подумать над программой взаимодействия российских научных центров с такими образовательными центрами для талантливых ребят, как «Сириус», чтобы заинтересовать школьников изучением электроники.

10-й форум «Микроэлектроника» проходит с 23 по 28 сентября на площадках научно-технологического университета «Сириус». Мишустин перед пленарной сессией ознакомился с экспозицией российских отраслевых компаний и научных центров в этой сфере. Свой стенд на выставке представил и Московский институт электронной техники (НИУ «МИЭТ»).

«У меня просьба большая, Геннадий Яковлевич, может быть, под вашим руководством Академии наук надо предусмотреть возможности взаимодействия с такими школами, как «Сириус». У ребят, которые интересуются в том числе электроникой, иногда очень мало информации», — обратился Мишустин к сопровождавшему его президенту РАН Геннадию Красникову.

Премьер в этом контексте отметил важность методологических курсов, разработки игровых вариантов обучения, например, в деле создания микросхем, поскольку дети с удовольствием идут в эту сферу.

«Инициатива, направленная на формирование интереса к электронике у подрастающего поколения, позволит в будущем обеспечить России квалифицированные кадры и поможет укрепить позиции в сфере высоких технологий», — прокомментировала замдекана ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева пробилась в полуфинал турнира WTA-1000 в Дубае






Овчинский: на площадке «Пространство» пройдет лекция об архитекторе Осипе Бове

Саша Зверева о минусах жизни в Лос-Анджелесе: «Бомжи — это шок. Один напал на женщину, раздел ее и убил»

Трамп отказался приезжать в Москву на 9 Мая, но слухи ходят

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.