Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Врачи озвучили источник ядов на столе, который грозит развитием рака кишечника

0

Здоровые жиры играют важную роль в строительстве клеток, однако трансжиры, напротив, способны существенно подорвать здоровье, влияя на гормональные и ферментные системы организма. Вредные химические элементы в таких жирах могут вызывать сбои в работе клеток и накапливать токсины, что повышает вероятность различных заболеваний. Об этом сообщает портал «Здоровое-питание.рф», ссылаясь на мнение врачей.

Отказ от продуктов, содержащих гидрогенизированные масла, и переход к здоровому рациону являются, по словам специалистов, единственным способом восстановить поврежденные функции организма. Всемирная организация здравоохранения также настоятельно рекомендует полностью исключить трансжиры из рациона.

Среди продуктов, содержащих вредные жиры, врачи называют выпечку, такую как пончики, блинчики, вафли и сдобные изделия, мороженое с добавлением трансжиров, которое медленно тает при комнатной температуре, чипсы, картофель фри и замороженную пиццу.

Отдельно эксперты отметили переработанное мясо. Колбасы, сосиски, ветчина, бекон и мясные консервы часто включают трансжиры, что повышает риск болезней сердца, диабета второго типа и рака толстой кишки.

Специалисты напоминают, что натуральные растительные масла, рыба, орехи и семена – это полезные источники жиров, которые необходимы для организма и поддерживают здоровье клеток, поэтому они должны оставаться в рационе.

The post Врачи озвучили источник ядов на столе, который грозит развитием рака кишечника appeared first on discover24.ru.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе






Белый порошок и оружие: силовики провели рейд в гостинице Москвы

Вильфанд: в Москве похолодает до -16 градусов на следующей неделе

Электризуются, спутываются, ломаются: как правильно ухаживать за сухими волосами 

Mash: На тусовку Хакамады в отеле "Савой" в центре Москвы нагрянул ОМОН