Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Донские полицейские задержали мужчину, совершившего преступление 9 лет назад

0

Тогда злоумышленник, угрожая физической расправой, завладел автомобилем потерпевшего.

Преступник находился в федеральном розыске за вымогательство, совершенного в отношении жителя города Волгодонска.

Потерпевший является мастером по установке сплит-систем. По имеющимся данным, в 2015 году он выполнил работу по установке кондиционеров для фигуранта, тогда 40-летнего местного жителя. Однако через некоторое время злоумышленник позвонил потерпевшему - и между ними завязался конфликт якобы из-за некачественной работы. Чтобы разобраться, потерпевший прибыл на одну из баз отдыха, где злоумышленник отдыхал с двумя своими подельниками. 

Там конфликт разгорелся с новой силой: 40-летний мастер и два его подельника, угрожая волгодончанину физической расправой, завладели его автомобилем марки «Хендай Акцент» под предлогом компенсации за якобы некачественную работу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали двоих подельников. За совершение данного преступления они были приговорены к 4 годам лишения свободы в колонии особого режима и 2,6 годам условно. Все эти годы третий фигурант находился в федеральном розыске.

В результате работы по раскрытию преступления прошлых лет сотрудники полиции задержали третьего фигуранта, когда тот в очередной раз приехал в город Волгодонск. В настоящее время в рамках ранее возбужденного уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области

Фото из архива редакции




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Бублик в двух сетах проиграл на турнире в Марселе






Максим Ликсутов: Экспорт московской продукции ...

ФССП: 54 тысячи уголовных дел завели на неплательщиков алиментов в 2024 году

Белоруссия рассматривает перспективу самостоятельного строительства АЭС

Аномальная жара неожиданно наступит в феврале: весна нагрянет на месяц раньше