Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Жилой квартал на Осташковской освободили от обветшалого самостроя

В Лосиноостровском районе демонтировали нелегальную постройку, которая не эксплуатировалась и имела неприглядный вид. Одноэтажное кирпичное строение площадью 60 квадратных метров располагалось в жилом районе рядом с многоквартирным домом № 12 на Осташковской улице. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

«Сотрудники ведомства установили, что сооружение не состояло на кадастровом учете, не было оформлено имущественными правами и фактически занимало территорию общего пользования. Кроме того, находившееся вблизи жилого сектора строение имело значительные повреждения кирпичной кладки и кровли. В связи с отсутствием правовых оснований и крайне неудовлетворительным состоянием постройка подлежала демонтажу», – рассказал Иван Бобров.

В рамках работы по поддержанию в столичных районах комфортной и безопасной городской среды незаконное и неиспользуемое строение демонтировано силами Госинспекции по недвижимости. Теперь территория расчищена, выровнена и приведена в порядок.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






В Рязанской области прошёл юбилейный фестиваль «Рязанский Валенок»

Следствие ковида. Онколог Каприн раскрыл, почему выросла смертность от рака

В «Ростехе» сообщили о передаче двигателей ПД-8 для испытаний самолета SJ-100

КС защитил права зачатых после смерти отца детей