Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Два двора благоустроили на Челобитьевском шоссе

За два последних года около домов вдоль Челобитьевского шоссе и улицы Лётчика Спирина были благоустроены все дворовые территории. Финальным этапом в этом сезоне стали два двора на Челобитьевском шоссе. Об этом сообщает исполняющий обязанности главы управы района Северный Евгений Лойко.

  — Совместно с Мосметро и Департаментом капремонта мы постарались в едином стиле благоустроить участки как на подходе к новой станции «Физтех», так и во дворах, — рассказывает исполняющий обязанности главы управы района Северный Евгений Лойко. — Теперь утром на работу и вечером домой жители идут по удобной пешеходной зоне.

Во дворах в зоне благоустройства обустроили две новые детские площадки, обновили оборудование в существовавшем игровом городке, сделали площадку с тренажёрами.

— Был отремонтирован теннисный корт у дома 14, корпус 2, на Челобитьевском шоссе. Рядом был пустырь. Его разровняли и застелили термопластиком, на который нанесли разметку для игры в классики, — рассказал Евгений Лойко.

По его словам, теперь дворы на улице Лётчика Спирина и Челобитьевском шоссе фактически представляют собой единую бульварную зону длиной чуть менее километра. Возле каждого дома обустроены тротуары и газоны, автомобили въезжают на территорию квартала по свежему асфальту. Подробнее читайте в «ЗБ».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






В истории России день 13 февраля 2025 года связан с событиями, повлиявшими на разные сферы жизни общества

Генсек НАТО сделал жесткое предупреждение Путину

«Семейка Адамс». Продюсер Сазыкина в шоке от тирании пасынка Стаса Намина

Белый дом подтвердил, что Винника скоро передадут России