Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Baza: леопарда застрелили при попытке нападения на министра экологии Козлова

Молодого и редкого среднеазиатского леопарда по кличке Терек застрелили, когда он побежал в сторону министра экологии России Александра Козлова. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Отмечается, что Терека летом 2024 года готовили к выпуску на территории Кавказского биосферного заповедника - его выпускали на земле природного парка "Большой Тхач" в Адыгее.

На церемонии выпуска животного присутствовали министр экологии России Александр Козлов и множество сотрудников. По данным Telegram-канала Терек бросился в сторону людей, среди которых находился министр. Люди с оружием начали стрелять сначала в воздух, а потом и в животное.

Специалисты Экспертного совета по заповедному делу обратились к Александру Козлову с просьбой провести проверку, однако ответ до сих пор не был получен.

До этого в Новосибирском зоопарке впервые показали детеныша дальневосточного леопарда, который появился на свет у молодой пары — Хиллари и Давы — 25 июля. Самка родилась в Новосибирском зоопарке, а ее супруг — в столице, откуда его позже привезли в Новосибирск для создания семьи.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






Диетолог назвала полезный и питательный вариант завтрака

МИД Великобритании лишил аккредитации дипломата из России

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память Героев Сталинградской битвы

В Москве обсудили сотрудничество России со странами Африки