Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Чемезов: Ростех может построить завод вместе с китайской автокомпанией

0
Ростех обсуждает сотрудничество с китайской автомобилестроительной компанией для строительства завода в Московской области или Сибири, заявил глава госкорпорации Сергей Чемезов.

«Недавно вернулись из командировки из Китая, были там на заводе крупной автомобилестроительной компании. Очень передовое производство – больше тысячи роботов и почти ни одного человека в цехах», – цитирует Чемезова ТАСС.

Он отметил, что есть договоренность о строительстве такого же завода в России, в качестве мест рассматриваются в Подмосковье или в Сибирь.

Китайский производитель готов помочь российской промышленности, добавил Чемезов.

В декабре 2023 года президент России Владимир Путин встречался с главой Ростеха Сергеем Чемезовым, они обсуждали развитие оборонно-промышленного комплекса и развитие автопрома. Поднимался вопрос создания беспилотных авто и электрокаров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина получила новую угрозу в чемпионской гонке WTA






Туск призвал ЕС вступить в гонку вооружений

Молодогвардейцы РТ поздравили семьи участников СВО с наступающим 8 марта

Задержан подозреваемый в подрыве банкомата в ТЦ в Москве

В Узловой откроется производство по переработке технической конопли