Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Гендиректор кузбасской шахты задержан за долги по зарплате на 65 млн рублей

0

Задержан гендиректор кузбасского ООО «Шахта «Инская» Денис Немыкин за невыплату долгов по зарплате 382 сотрудникам. Сегодня суд избрал ему меру пресечения в виду запрета определенных действий до 21 декабря. Об этом сообщили в СУ СКР региона. 

Напомним, что глава угольного предприятия задержал выплаты в период с ноября 2023-го по июль 2024 года. Общая сумма долга составила 65 млн рублей. В отношении Немыкина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев зарплаты). По этой статье ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что обещания закрыть долги поступали от руководства  «Шахта «Инская» еще с октября этого года, когда прокуратура через суд добивалась выплат для работников. В последний раз представители угольной компании говорили, что выплатят зарплату до 4 ноября. Однако, как и следовало того ожидать, коренных изменений в ситуации не последовало. Спустя три дня после этого в правительстве региона тоже сделали заявление по сложившейся ситуации. 

«Для решения этого вопроса собственником продолжаются поиски стороннего инвестора, который войдет в этот проект в качестве совладельца», — сообщали власти. 

Тогда же правительство области посоветовало работникам поискать работу на других кузбасских шахтах. Даже выложили количество вакансий, где и сколько сотрудников требуется. Тем не менее, люди своих денег так и не увидели, даже приблизительные сроки выплаты перестали называться. Единственное обещание, которое дали региональные власти, что сотрудники получат свои зарплаты несмотря на переход в другие предприятия. 

 

Вячеслав Зубарев

Сообщение Гендиректор кузбасской шахты задержан за долги по зарплате на 65 млн рублей появились сначала на НДН.Инфо.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Объём экспорта продукции АПК Татарстана превысил $457 млн по итогам 2024 года

Отели, всесезонные «летки» и зеленый каркас города: что хотят бизнес и общественники от новой власти?

Глава МИД Судана: нет никаких препятствий для создания российской военной базы

Браконьеры забирают редких птенцов из гнезда для выгодной продажи