Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Российские врачи принимают пациентов в Замбии

В Замбии стартовала волонтёрская программа «Миссия Добро», в рамках которой российские врачи приступили к работе в Университетском учебном госпитале. Российские специалисты в различных областях медицины принимают пациентов и уже провели несколько сложных операций, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Для каждого представителя российской делегации замбийская сторона подобрала клинические случаи. Например, онколог, челюстно-лицевой и пластический хирург Анатолий Атасов совместно со специалистами из Замбии на протяжении пяти часов проводил операцию по удалению злокачественной опухоли верхней челюсти.

Российские акушеры, гинекологи и неонатологи оказывают экстренную помощь замбийским роженицам, работа ведётся до позднего вечера. Специалисты планируют провести обучающие занятия по акушерству для коллег из Замбии.

Организаторы волонтёрского проекта стали Россотрудничество, Русский дом в Лусаке, Ассоциация волонтёрских центров, Минздрав Замбии, Университетский учебный госпиталь, Фонд президентских грантов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе






ТАСС: в Абхазии в субботу пройдут выборы президента республики

Бразилия вытеснила Вьетнам с позиции главного поставщика кофе в Россию

В Бишкеке расследуют незаконное разрешение на строительство жилого дома

«Газпром» намерен продать санаторные объекты в Подмосковье и Тверской области