Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Школьницы из Акулова победили в международном конкурсе

Варвара и Полина Шалымовы, участницы ансамбля «Акулята-АРТ» музыкальной школы №101 в посёлке Акулово (район Восточный), стали лауреатами 1-й степени на Международном конкурсе-фестивале «Краски осени». Они исполнили песню «Щербатый месяц» из кинофильма «А зори здесь тихие». Конкурс проходил онлайн, на него отправляли видеовыступление. К конкурсу девочек готовила педагог Олеся Юрьевна Подворчан.

По словам мамы девочек Марии Шалымовой, тон задаёт старшая, Варвара, а она с детства хотела петь и танцевать.

— Сама решила и в музыкальную школу поступать, — говорит Мария. — Я отговаривала: нагрузка нереальная. Дочки ещё и бальными танцами занимались. Но Варвара всё же поступила в музыкальную школу города Пушкино на хоровое пение.

У Варвары обнаружился абсолютный музыкальный слух. Вслед за ней пошла и младшая.

— Полине больше хотелось рисовать, поэтому сейчас она учится ещё и в художке. Музыкальная — это, так сказать, за компанию с сестрой, — рассказывает мама.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов вылетел с турнира ATP в Марселе после поражения от 96-й ракетки мира






Звезда пленительного счастья. Кто покоится рядом с могилой Олега Стриженова

СИБУР Холдинг выпустил облигации на 350 млн долл. США

Вильфанд спрогнозировал морозы в европейской части России на следующей неделе

Терапевт Чернышова: густая кровь повышает риск появления тромбов