Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В эту игру могут играть двое: Южная Корея запустила ракету в ответ на пуски КНДР

0

В ответ на недавние ракетные пуски Северной Кореи Южная запустила баллистическую ракету малой дальности в акватории Желтого моря, сообщает Лента.ру со ссылкой на агентство Yonhap. Речь идет о ракете «Хёнму-2», запущенной в ходе учений в уезде Тхэан, примерно в 108 км от Сеула.

Учения включали сценарий удара по северокорейскому кораблю, с которого могла быть запущена ракета. Учения продемонстрировали «решимость» Южной Кореи противостоять угрозам Северной Кореи.

Администрация США ранее выразила обеспокоенность, отметив, что ракетные испытания КНДР угрожают «не только региональной стабильности, но и мировой безопасности». Госдепартамент США подтвердил, что тесно сотрудничает с союзниками и партнерами для «сдерживания агрессии Северной Кореи».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






«Динамо» отправило футболку в подарок Роналду

Нелегальную платную парковку ликвидировали в районе Перово

Алексей Цыденов включен в состав президиума Госсовета России

Комитет ГД одобрил проект об ОГЭ только по математике и русскому в пяти регионах