Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Посольство России просит не ехать в Амстердам из-за произошедшего минувшей ночью

Посольство РФ в Нидерландах просит граждан России не ездить в Амстердам. Тем, кто уже приехал или до сих пор находится в этом городе, диппредставительство просит быть осторожными.

Как уточняется в сообщении, опубликованном в соцсети Х, предупреждение вызвано в связи нападениями, произошедшми в ночь с 7-го на 8-е ноября.

Напомним, речь идет о нескольких нападениях на болельщиков ФК «Маккаби» (Израиль). Инцидент случился после матча футбольной Лиги Европы против местного «Аякса». Как писали СМИ, не менее 10 израильтян пострадало. Также в некоторых частях города произошли массовые беспорядки с участием демонстрантов.

Амстердамские власти уже усилили безопасность еврейских городских учреждений и запретили проводить демонстрации в выходные.

Некоторых участников беспорядка уже задержали. Часть из них могут депортировать.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






Февральская коллекция обуви Pródan

Петербуржцам назвали цену одного "романтика" в месяц в 2025 году

«Инфосистемы Джет» и ГК «Юзтех» обеспечат оптимальный режим потребления вычислительных ресурсов ИТ-инфраструктуры

Проектировщика Дзержинской линии метро выбрали в Новосибирске