Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Минэнерго РФ предлагает отменить запрет на экспорт бензина Аи-92

0
Минэнерго РФ рассмотрит предложение о снятии запрета на экспорт бензина Аи-92. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Александр Новак в кулуарах Русского экономического форума.

«Мы получили сейчас предложение, я поручил Минэнерго, чтобы они этот вопрос проработали и внесли предложение необходимое.

Речь идет только пока о 92 бензине. Сейчас анализируется баланс, и в случае, если у нас будут подтверждены излишки и затоваривание, безусловно, мы должны будем принять решение о том, чтобы разрешить экспорт, чтобы предприятия не снижали объемы своего производства», — заявил Александр Новак.
Справка
В России с 1 марта действует запрет на вывоз бензина за рубеж, кроме стран ЕАЭС. В конце мая запрет был временно снят, а с августа его действие возобновилось. Правительство решило продлить эмбарго до конца года для поддержания стабильности на рынке в период сезонного спроса и планового ремонта на НПЗ.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Премьера уникальной этно-оперы "Князь Владимир" прошла в Кремлевском дворце

Новый самолет Tango российской сборки показали на выставке NAIS

Урсула вечным сном: как "дер бер" Ляйен признала своё поражение

Во что ни в коем случае нельзя вкладывать деньги, рассказал экономист