Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Могилевский стал представителем РФ в совете по научному сотрудничеству

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил заместителя Министра науки и высшего образования РФ Константина Могилевского представителем Российской Федерации в Межгосударственном совете по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах. Об этом следует из документа, размещенного на сайте официального опубликования правовых актов.

Также Мишустин освободил от указанной должности Григория Трубникова.

«МИД России проинформировать в установленном порядке Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о принятом решении», — говорится в документе.

Ранее, 22 октября, Мишустин назначил бывшего руководителя Всероссийского научно-исследовательского института минерального сырья Олега Казанова главой Федерального агентства по недропользованию (Роснедра). При этом Евгений Петров, который ранее возглавлял Роснедра, освобожден от занимаемой должности.

Указ Путина о едином федеральном кадровом резерве был подписан 22 января. Он определяет требования к госслужащим и принципы отбора кадров на управленческие государственные должности и, кроме госорганов, касается госкомпаний и других организаций. Кроме этого единого резерва, существуют и отдельные ведомственные.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел во второй круг теннисного турнира в Роттердаме






Мессенджер Discord и Coursera оштрафованы на 4 миллиона рублей за данные русских

В подмосковных Люберцах сгорели более 30 автомобилей

Исторический облик усадьбы Кривякино вернется осенью

«Крым работает». В 2024 году было много туристов, в 2025-м ожидается ещё больше