Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

СМИ узнали цену военной операции в Сирии

0

В 2016 году расходы на проведение военной операции в Сирии достигнут 1,2 млрд долларов (3,3 млн долларов в сутки), сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Королевский объединенный институт оборонных исследований (Лондон) оценил ежедневные расходы РФ в Сирии до середины ноября примерно в 4 млн долларов. После того как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, Россия удвоила финансирование операции, доведя его до 8 млн долларов в день (то есть около 3 млрд долларов в год).

 

По мнению аналитиков Bloomberg, траты такого масштаба способны серьезно отразиться на государственном бюджете РФ — особенно если учесть, что мировые цены на нефть значительно снизились, а сроки проведения российской военной операции в Сирии до сих пор не определены.

 

В частности, заместитель руководителя комитета по обороне Совета федерации Франц Клинцевич предположил, что операция продлится по меньшей мере год.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса