Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Минимальный коэффициент для выхода на пенсию в 2025 году составит 30 баллов

Минимальный коэффициент для выхода на пенсию в России в 2025 году составит 30 баллов. Об этом в интервью РИА Новости рассказала сенатор Ольга Епифанова.

"С 2025 года минимальная сумма индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК) для выхода на пенсию должна составлять не менее 30", – отметила Епифанова.

Он напомнила, что в 2024 году этот показатель составляет 28,2 балла. В течение одного года, по ее словам, можно набрать максимум десять баллов.

Сумма индивидуальных пенсионных коэффициентов прямо пропорциональна взносам, которые платит работодатель в Социальный фонд РФ. Чем они выше, тем выше и будущая пенсия.

Епифанова предупредила, что такие схемы расчета действуют только при официальном трудоустройстве и белой зарплате.

Ранее стало известно о том, что россияне смогут разом забрать до 412 тыс. рублей пенсионных накоплений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Столичные росгвардейцы пресекли хулиганство в торговом центре

Афиша Tverlife: интересные события выходных с 7 по 9 февраля

Владимирская область подтверждает намерения вернуться в число "летающих" регионов

Как спуск в шахту: москвичей предупредили о рекордных показателях давления