Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Бойцы ВС РФ уничтожили "Ланцетом" стрелявший по нашим позициям танк ВСУ

Бойцы Западной группировки войск уничтожили танк ВСУ барражирующим боеприпасом "Ланцет". Об успехе военнослужащих рассказали в пресс-службе Министерства обороны России.

Как уточнили в ведомстве, позиции наших войск оказались под огнем вражеского танка. Тогда в небо поднялись беспилотники "Zala". Операторы установили, где прячется техника ВСУ, и передали координаты на пункт управления. После этого в дело пошел расчет барражирующего боеприпаса "Ланцет".

"Боеприпас высокоточный, позволяет каждый раз уничтожать цель. У него также встроены функции захвата цели и автоматическое сопровождение... У "Ланцета" есть штатная боевая часть, но можно ее сделать и самому, увеличив огневой потенциал боеприпаса. Поражение натовской техники идет каждый день", – рассказал командир разведывательно-ударной батареи с позывным Глобус.

Он добавил, что бойцы уже сбились со счета и перестали считать, сколько в целом уничтожили технику, присланную ВСУ из западных стран.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе






Психолог Петрова предупредила родителей о вреде гиперопеки

В Россию вернулась хорошо знакомая Honda по доступной цене

Захарова: Санкции ЕС против России не работают, дела в Западной Европе все хуже

Психолог Петрова посоветовала поощрять в детях самостоятельность