Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Новые участники московских ярмарок выходного дня помогают бойцам СВО

0
15.11.2024 07:19. Агентство "Москва".

Новые участники ярмарок выходного дня, представившие свою продукцию по итогам октябрьской заявочной кампании, поддерживают бойцов специальной военной операции (СВО). Об этом сообщается на официальном сайте мэра.

Как уточняется, среди них семья Марии из Смоленской области.

Мария и ее близкие уже много лет занимаются фермерством – они выращивают овощи и фрукты на своем участке. Часть урожая женщина засаливает и консервирует на зиму. Эту продукцию, не требующую специальных условий хранения, она регулярно отправляет на фронт через знакомых волонтеров.

В материале указано, что многие участники ярмарок выходного дня помогают бойцам СВО и жителям приграничных территорий. Так, фермер из Брянской области передает свою продукцию военнослужащим, а на праздники организует полевую кухню, где угощает их горячими блюдами из овощей, зерновых и мяса собственного производства.

Отмечается, что часто бойцам и жителям приграничных территорий помогают все участники ярмарки. Фермеры собирают и отправляют для них посылки с овощами, фруктами, копченостями и сладостями.

«В Москве работает 56 ярмарок выходного дня, на которых можно приобрести натуральные овощи, фрукты и ягоды, а также продукты фермерских хозяйств более чем из 40 регионов России. Торговые площадки расположены рядом с жилыми домами, станциями метро и остановками общественного транспорта. Они открыты с пятницы по воскресенье с 8:00 до 20:00», – уточнили в пресс-службе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Mash: россиянку оштрафовали на 855 тыс. рублей за покупку авто у иностранца

"Даже если все русские будут мертвы": В США возмутились ядерным оружием России - сотрут в пыль без "красной кнопки"

Барнаульский криминалист победила во всероссийском конкурсе

Женщина заплатила штраф за покупку Kia Sorento за наличные у гражданина Киргизии