Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Российский экспортный центр откроет национальный павильон в Шэньчжэне

0

Предполагается, что это позволит российским производителям продовольственной продукции усилить позиции на юге Китая

Российский экспортный центр (РЭЦ) 15 ноября откроет национальный павильон в городе Шэньчжэнь (провинция Гуандун, Южный Китай). Об этом сообщила пресс-служба РЭЦ.
Как уточняется в распространенном пресс-релизе, в церемонии открытия примут участие представители экспортного центра, Министерства сельского хозяйства РФ, администрации Гуандуна, предприниматели КНР и России. Предполагается, что новый павильон позволит российским производителям продовольственной продукции усилить позиции на юге Китая.
В здании одного из крупнейших торговых центров Шэньчжэня на площади 1,2 тыс. кв. м будет находиться демонстрационно-дегустационная зона, где посетители смогут попробовать продукты питания и напитки. Там же разместится магазин "Сделано в России", в котором каждый желающий сможет приобрести российские товары.
Кроме того, как отмечается, представившие свою продукцию в Шэньчжэне компании "получат поддержку в поиске партнеров и покупателей, в продвижении и организации продаж в местных крупных супермаркетах и сетевых магазинах, на маркетплейсах и через дистрибьюторов".
С 2017 года РЭЦ и Минсельхоз РФ реализуют программу российских национальных павильонов, цель которых - обеспечить продвижение отечественного агроэкспорта. Такие площадки имеются в шести странах мира, а в Китае - в Шанхае, городах Харбин (административный центр северо-восточной провинции Хэйлунцзян) и Чэнду (юго-западная Сычуань), сообщает ТАСС. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Роспотребнадзор закрыл пекарню в Москве, где могли продать пирожки с ртутью

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже шоколадной продукции из подмосковного гипермаркета

Тверские студенты на высоком уровне продемонстрировали свое мастерство на всероссийском фестивале

В 2025 году РЖД выделит 46 млрд рублей на возведение ВСМ Москва — Петербург