Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В Тбилиси отказались быть "колонией Брюсселя"

0

Генеральный секретарь правящей "Грузинской мечты" и мэр грузинской столицы Каха Каладзе назвал оскорблением грузинского народа попытки Запада, недовольного итогами выборов в парламент 26 октября, "навязать Грузии правительство". Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

"Никто извне не навяжет нам правительство, это оскорбительно для народа Грузии", - сказал Каладзе. По его словам, "в Брюсселе или где-то там еще думают, что мы их колония, что они будут принимать решения за нас, что мы должны уступить нашу независимость и суверенитет".

"Не получится так, друзья!" - заявил Каха Каладзе. "У Грузии есть власть, избранная народом. С этим должны смириться все, внутри страны и за ее пределами", - заявил градоначальник. "Эта власть в первую очередь защищает грузинские, национальные интересы, и так и будет дальше", - сказал он.

Мэр Тбилиси назвал "категорически неприемлемой" несправедливую критику Грузии со стороны Запада.


(https://m.vz.ru/news/2024...)



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Суд вынес приговор подросткам, которые в Москве подожгли BMW за 15 миллионов

В Оренбурге под стражу взяли администратора Telegram-канала «УТЮГ»

«Он отдал нам свою жизнь»: Канье Уэст призвал отпустить P.Diddy

Россиянам предлагают Mercedes-Benz AMG GT