Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Сенатор Гибатдинов предложил запретить овербукинг на авиарейсах

0

Сенатор Айрат Гибатдинов инициировал предложение о введении в российское законодательство термина «сверхбронирование авиабилетов». Вследствие этого явления пассажиры, запланировавшие поездки, просто не могут вылететь, поскольку все места в самолете оказываются заняты в последний момент.

Получить компенсацию за срыв планов довольно сложно. Ей предшествуют сложные судебные процедуры. Человек, купивший «билет без места», в конце концов вылетает другим рейсом, однако дальнейшая дорога уже обусловлена сломанным расписанием.

В беседе с РИА Новости Айрат Гибатдинов подчеркнул, что нужно не только определить термин «овербукинг», но и запретить его с наложением штрафов на компании за односторонний отказ в перевозке рейсом, указанным в билете. Задержка в доставке пассажиров должна автоматически приводить к административному наказанию компаний.

Сенатор также предложил изучить возможность введения прямых компенсаций для пассажиров. Ориентировочно, размер таких выплат может составить 25% от цены билета. Впрочем, этот вопрос еще можно обсудить, заключил Гибатдинов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем






Россиянам рассказали, почему пенсия в марте будет меньше февральской

Белоусов заявил о решающем моменте для России в противостоянии с Западом

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность матча КХЛ в Москве

Овчинский: По программе реновации работают 29 центров информирования москвичей