Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В Бодайбинском районе задержали иностранца по запросу Интерпола

0

Мужчина скрывался от правосудия своего государства в сибирской тайге, сообщил ТГ-канал «МВД 38».

В задержании участвовали сотрудники отделения Национального центрального бюро Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области, сотрудники уголовного розыска регионального Главка МВД России и служба безопасности предприятия по добыче полезных ископаемых.

Как установили полицейские, 22-летний иностранец совершил тяжкое преступление в отношении несовершеннолетней у себя на родине. В апреле 2024 года он уехал в Россию на заработки, а осенью по каналам Интерпола его объявили в международный розыск. Полицейские выяснили, что преступник находится в отдаленной части Бодайбинского района, при этом он имел все необходимые документы для работы на территории РФ.

Оперативники добрались до предприятия на внедорожнике, при содействии службы безопасности предприятия задержали подозреваемого и доставили в территориальный отдел полиции. Инициатор розыска уведомлен о задержании. До процедуры экстрадиции суд Бодайбинского района избрал мигранту меру пресечения в виде заключения под стражу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Самые Горячие Игры для Вас

Живые концерты звезд и много денег: «Авторадио» на 101,3 FM в Белово

Жители Камчатки стали чаще выезжать в командировки

Новосибирск попал в десятку городов с самыми дорогими свиданиями