Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Работающий сыктывкарец вернул государству пенсию

0

Мужчина почти два года получал повышенную выплату как житель Воркуты, хотя на самом деле все это время находился в другом городе.

Уволенный со службы по выслуге лет сыктывкарец предоставил заведомо ложные сведения о постоянном проживании в Заполярье и один год восемь месяцев получал пенсию с повышенным коэффициентом.


За мошенничество при получении выплат в особо крупном размере пенсионер оштрафован на 100 тысяч рублей. В рамках гражданского судопроизводства с него взыскали 297 тысяч рублей ущерба, причиненного преступлением.


Судебный пристав отдела приставов по Сыктывкару №2 обратил взыскание на счета и зарплату должника, запретил регистрационные действия с квартирой, земельным участком и автоприцепом. Из разных источников ущерб возмещен полностью. Исполнительное производство окончено, говорится в сообщении УФССП по Коми.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса