Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В МИД РФ сообщили о присоединении трех стран к партнерам БРИКС

0

Индонезия, Малайзия и Таиланд стали странами — партнерами БРИКС. Об этом 15 ноября сообщил замминистра иностранных дел РФ Александр Панкин на совместном заседании министров иностранных дел и торговли экономик стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

«Партнерами объединения стали наши коллеги по АТЭС — Индонезия, Малайзия, Таиланд», — приводят его слова на сайте МИДа.

Он добавил, что саммит БРИКС в Казани продемонстрировал стремление мирового сообщества установить справедливый порядок. Он отметил, что в сферах торговли, инвестиций, искусственного интеллекта, энергетики, климата и логистики был заключен пакет договоренностей.

Ранее в этот день глава Колумбии Луис Хильберто Мурильо в беседе с «Известиями» заявил, что Богота заинтересована в возможности присоединиться к БРИКС . Он отметил, что государство ищет «доступ к финансированию, чтобы создавать лучшие условия».

БРИКС — межгосударственное объединение стран. Последний саммит на уровне глав входящих в него государств прошел в Йоханнесбурге в августе 2023 года. По его итогам члены БРИКС приняли решение об историческом расширении. С 1 января 2024 года к Бразилии, России, Индии, Китаю и ЮАР присоединились Египет, Иран, Эфиопия и ОАЭ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Уролог Лубенников назвал два условия для хорошей эрекции

Создание Центра Росгвардии в Воронеже обсудили в Москве

Хоккейный клуб ЦСКА проиграл «Северстали» в матче КХЛ

Следком проводит проверку по факту смертельного ДТП с автобусом в Смоленской области