Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Цена на новостройки в Дагестане выросла в 2 раза за два года

МАХАЧКАЛА, 15 ноября – РИА «Дагестан». Цена на новостройки в Дагестане выросла в два раза с 2022 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Единую информационную систему жилищного строительства (ЕИСЖС).

По данным ЕИСЖС, квадратный метр жилья в новостройке в сентябре 2022 года составлял 26 тыс. руб., в 2023 году – 37 тыс. руб., в 2024 году – 50 тыс. рублей. «Циан» приводит среднюю цену предложения на первичном рынке, что сейчас составляет 119 тыс. рублей за «квадрат».

«За год они выросли на 32%, за два года – почти в 2 раза. Это существенно выше, чем по стране в целом (в среднем по РФ новостройки подорожали на 13% и 24% соответственно)», – отмечается в материалах.

Аналитика структуры спроса на новостройки в Дагестане показывает, что его формируют в основном местные жители. На инвесторов и приезжих приходится около 10% продаж. После отмены льготной ипотеки застройщики фиксируют падение спроса.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анастасия Павлюченкова пропустит турнир WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






Писарев назвал главный трансфер РПЛ зимой

Маск указал на тех, кто поддерживает Зеленского

МФТИ запускает испытательный центр для тестирования наноспутников CubeSat

Кулинарный лифт: как фастфуд дорос до высокой кухни