Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Надзор за незаконной рубкой лесов Мурманской области в декабре будет усилен

0
С 1 по 31 декабря в лесах Мурманской области будут проводиться комплексные надзорные мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение нарушений требований лесного законодательства.

Особое внимание будет уделяться охране деревьев хвойных пород от незаконных рубок. В мероприятиях будут задействованы государственные лесные инспекторы минприроды Мурманской области, регионального центра лесного и экологического контроля, а также сотрудники территориальных подразделений УМВД России по Мурманской области.

За незаконную рубку, повреждение или самовольное выкапывание в лесах деревьев и кустарников предусмотрено административное наказание. Сумма штрафа составит:
- для граждан – от 3 до 4 тысяч рублей;
- для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей;
- для юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей.

Кроме того, нарушитель будет обязан возместить нанесённый вред лесам. Если сумма причинённого ущерба превышает 5 тысяч рублей, то к виновникам будут применяться меры уголовной ответственности.

/Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области/



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






"Эстония, а с чем мы боремся?": Прибалты будут платить втридорога. Потому что Россия больше не поможет

Почему в США заговорили о покушении на Владимира Путина

Школьники из Москвы стали триумфаторами национального шахматного первенства

«Алцея» – лидер по росту числа упоминаний в СМИ и охвата аудитории в медиарейтинге фармкомпаний за 2024 год