Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Генконсульство Дубая попросило россиян не брать шоколад у незнакомцев в аэропорту

0

В генеральном консульстве России призвали граждан РФ не брать в аэропорту Дубая у незнакомых людей посылки с шоколадом для якобы детей-сирот. Обращение к туристам ведомство опубликовало в официальном телеграм-канале.

«Призываем вас не брать от незнакомых людей посылки в аэропортах ОАЭ на вылете в Россию с просьбой "передать гостинец детям-сиротам" в виде 10 коробок с дубайским шоколадом», – сказано в сообщении генконсульства.

По словам представителей дипмиссии, вместо модного шоколада из Дубая внутри коробок может оказаться сюрприз для таможни. Также в ведомстве напомнили о том, что перевозка «айфонов, шоколада, дайсонов и так далее через чемоданы случайных пассажиров в оптовых масштабах параллельным импортом не является».

Шоколад из Дубая – популярная сладкая новинка 2024 года, которая попала в тренды благодаря соцсетям.

Начинка десерта сделана из обжаренного на масле теста катаифи, фисташковой и/или кунжутной пасты. В Новосибирске оригинальная 200-грамовая плитка дубайского шоколада стоит от 2500 рублей.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что туристка из Грозного хотела вывезти в Стамбул драгоценный шоколад.

Фото: Adobe Stock

Если вам нравится путешествовать и узнавать последние новости туризма, подпишитесь в Телеграм на ТурпортаL Новосибирск.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер лишён возможности выиграть награду Laureus из-за допинга, Синнер подвергается нападкам






В КНР казнили женщину, которая похитила и продала 17 детей

Экс-генпрокурор Скуратов: у Березовского был шанс предотвратить гибель Листьева

В Москве закрыли участок оранжевой линии метро на выходные

Внучка экс-мэра Самары, обвиняемая в его убийстве, сообщила о соучастнике