Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Прокатные велосипеды с улиц Капотни на зиму увезут в сервисные центры

В Москве завершился сезон велопроката и аренды электросамокатов. Операторы начали увозить транспорт в сервисные центры. В том числе, освобождают парковки арендных СИМ в районе Капотня.

Заместитель мэра отметил, что в столицу пришла стабильная минусовая температура, поэтому в целях безопасности решено завершить сезон чуть раньше.

 — Электросамокаты и велосипеды проката — востребованный транспорт для поездок на небольшие расстояния. В этом сезоне горожане совершили на них более 73 млн поездок. При этом в 85% случаев транспорт арендовали с транспортной целью: добраться до остановок городского транспорта, метро, дома, университета или офиса, — рассказал Ликсутов.

Операторы велопроката и кикшеринга предупреждают, что самокаты и велосипеды, которые еще остались на парковках, больше не доступны для аренды.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса