Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Сотрудники Госавтоинспекции севера Москвы провели профилактическое мероприятие «Пешеход-ребенок»

Сотрудники Госавтоинспекции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую акцию «Пешеход-ребенок», целью которой является обеспечение безопасности дорожного движения и профилактика дорожно-транспортного травматизма, соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов.

В ходе мероприятия инспекторы провели профилактические беседы с участниками дорожного движения, в рамках которых напомнили взрослым и детям о правилах безопасного поведения при пересечении пешеходных  переходов, акцентировав внимание на том, что при переходе через пешеходный переход необходимо отказаться от использования смартфонов, плеера с наушниками и других гаджетов.

В результате проведенного профилактического мероприятия водители транспортных средств и пешеходы, нарушившие Правила дорожного движения, привлечены к административной ответственности.

Уважаемые родители, напоминаем вам, что необходимо ежедневное повторение с ребенком правил безопасного поведения на дороге. Будьте личным примером для своих детей. При переходе проезжей части держите ребенка за руку, а малолетнего ребенка берите на руки.

Соблюдение несложных правил обеспечит Вашему ребенку сохранение жизни и здоровья.

Госавтоинспекция желает Вам безопасных дорог!




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова проиграла в четвертьфинале турнира в Остине






Оказывается, что можно так было!

Два человека погибли в аварии с участием трех автомобилей в ТиНАО

Красота православных храмов (#565)

«Замок купил у Пугачевой»: Якубович пошутил о своих несметных богатствах