Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Активисты ЛДПР обеспокоены ростом цен на крупы в супермаркетах Костромы

0

Месячник мониторинга цен на востребованные товары и услуги представители молодежного крыла партии продолжают рейдами по сетевым магазинам областной столицы. В этот раз они изучили стоимость продуктов в местной торговой сети, популярной у покупателей благодаря лояльной ценовой политике

Прилавки с молочной продукцией, мясом, сезонными овощами вопросов у партийцев не вызвали. Литр молока обойдется в среднем в 70-80 рублей, 100 граммов сыра в 74 рубля, помидоры и огурцы - в 80 и 130 рублей соответственно. При этом за многие товары можно заплатить меньше, если у покупателя есть карта лояльности торговой сети.

Неприятно удивили активистов ЛДПР цены на крупы. Например, найти рис дешевле 109 рублей не удалось, а вариативность цены на этот продукт в зависимости от его вида всерьез обеспокоила: один и тот же объем риса может стоить и 109, и 189 рублей. Средняя стоимость - около 130-140 рублей за килограмм, что тоже отличается от суммы, зафиксированной Костромастатом как средняя: 122 рубля за килограмм.

Рейды молодежь ЛДПР продолжит и будет отслеживать их изменение. В случае спекулятивного повышения жалобы направят в региональное управление ФАС.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Здание автосервиса вспыхнуло в Екатеринбурге

Кремль прокомментировал слова Трампа о состоявшемся разговоре с Путиным

«Ждите гостей» с 11 февраля: за такую ванну насчитают не по счётчику, а согласно нормативу — новые правила и штрафы

Ломаем мигрантов-нелегалов об колено