Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Труд мигрантов ограничат в Хабаровском крае с 1 января 2025 года

0

Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин в ходе своей первой «прямой линии» прокомментировал ситуацию с трудом мигрантов в регионе. Труд иностранцев будет ограничен в нескольких ключевых сферах, заверил глава Хабаровского края

Ожидается, что проект запрета на труд мигрантов в социально важных отраслях региональной экономики вступит в силу с 1 января 2025 года. Согласно предварительным положениям документа, иностранцы не смогут заниматься пассажирскими перевозками, водить такси и работать на ключевых объектах ЖКХ.

«Мигрантский вопрос, это тот вопрос, который ЛДПР давно ставит ребром. Фракция партии в Госдуме подготовила проект в середине августа: в случае принятия закона наличие трудового договора или патента у иностранца перестанет быть основанием для переезда в страну его семьи. ЛДПР поддерживают и другие партии. Порядок пора наводить! Пожар в музыкальном театре у нас в Хабаровске – печальный пример того, что может случиться, когда мигрантов никто не контролирует.  В здании театра работали именно мигранты и как уже выяснилось, в России они находились незаконно. Мы рады, что губернатор региона обратил внимание на эту проблему. Мы готовы работать над ее решением вместе», - отметил координатор ХРО ЛДПР, руководитель фракции в Законодательной думе Хабаровского края Сергей Зюбр.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






В Москве выпали редкие для региона снежные зерна

Τοчнο нe Τуpция. Ϲтaлο иɜвecтнο, κaκиe cтpaны пpοчaт в κaчecтвe мecтa вcтpeчи Πутинa и Τpaмпa

ЦАМТО планирует издать военный ежегодник в ответ на западные фальсификации.

Диетолог Редина рассказала, когда картошка может помешать похудению