Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Первую в мире высокоскоростную ж/д магистраль полностью запустят весной

Ввод в эксплуатацию первой в Российской Федерации высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва – Санкт-Петербург запланирован на 1 апреля 2028 года. Такая информация появилась на сайте концессионера трассы «ВСМ Две столицы».


«Москва – Санкт-Петербург… Высокоскоростная железнодорожная магистраль… 1 апреля 2028 года ввод в эксплуатацию», – говорится на сайте.

В настоящее время в нашей стране таких трасс нет, высокоскоростной считается специализированная электрифицированная двухпутная железнодорожная линия для эксплуатации поездов со скоростью от 200 до 400 км/ч. 

 

ВСМ между Москвой и Петербургом – первый такой масштабный проект. Ранее на официальном уровне озвучивали информацию, что запуск трассы состоится в 2028 году, но конкретная дата не называлась. Время в пути составит 2 часа 15 минут. Протяженность магистрали – 679 километров, в том числе 636 километров в рамках концессионного соглашения. В планах создать целую сеть ВСМ в России.

Источник: ria.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова снялась по ходу матча на турнире в Абу-Даби






Что случилось ночью, 6 февраля 2025 года

ПСБ увеличил до 5 млн рублей лимит снятия наличных по корпоративной карте

Диетолог Русакова рассказала, какие напитки помогут успокоиться

Более 50 подъездов отремонтируют в этом году в Городском округе Коломна