Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В Кирове стартовала работа по созданию дублера улицы Ленина

— Необходимо будет построить 5 километров дороги. При этом один из участков, протяженностью в несколько сотен метров, находится в федеральной собственности. Сейчас эта земля в пользовании у Вятского государственного агротехнологического университета, вуз на ней деятельность не ведет, — прокомментировали в региональном правительстве.

Во время рабочей встречи губернатора Кировской области Александра Соколова с представителями Росимущества в числе других вопросов обсудили строительство объекта. Для реализации проекта дорожного строительства участок, находящийся пока в федеральной собственности, необходимо передать в муниципальную собственность.

— У нас загружена магистраль, которая идет параллельно реке Вятке. Улица Ленина будет еще сильнее загружена, когда построим тоннель под Транссибом. Нужен дублер этой улицы. И единственное место, где он может пройти, — это в том числе через участок федеральной собственности, — сказал Соколов.

Представители Росимущества отметили, что вопрос нужно оперативно проработать и реализовать важный для города Кирова инфраструктурный проект.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Монпелье (ATP). 1/2 финала. Оже-Альяссим сыграет с де Йонгом, Рублев – с Ковачевичем






В Азербайджане нейтрализовали экстремистскую группировку, готовившую теракты

Два миллиона рублей заплатит МВД за помощь в раскрытии похищения великолукских детей

Глава столичного СК Стрижов выехал на место взрыва в ЖК «Алые паруса»

Черчесов объяснил, почему сейчас Промес не нужен «Спартаку»