Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Собянин: Музей Москвы 128 лет собирает артефакты, связанные с историей города

0

Музею Москвы, который является одним из старейших в городе, в этом году исполняется 128 лет. Об этом в четверг, 21 ноября, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Глава города отметил, что на протяжении всего времени существования музей собирает и сохраняет все артефакты, связанные с историей столицы России. В их число входят такие экспонаты, как личные архивы выдающихся историков и коллекции известных купеческих семей — Бахрушиных, Сырейщиковых, Найденовых, Вишняковых, Шелапутиных и Сорокоумовских.

Кроме того, Собянин рассказал, что 3 декабря музей откроет экспозицию, которую посвятят истории города с I тысячелетия до нашей эры до начала Великой Отечественной войны.

— Будут представлены живопись, графика, фотографии, редкие книги, предметы быта и декоративно-прикладного искусства. А также мультимедийные экспонаты, карты и инфографика, — написал мэр в своем Telegram-канале.

26 ноября в Музее Победы откроется выставка «Владимир Долгих: человек-легенда». Экспозиция расскажет о жизни ветерана Великой Отечественной войны, дважды Героя Социалистического труда, почетного гражданина города Москвы, Красноярского края и Норильска, депутата Государственной думы четвертого созыва, сенатора Совета Федерации, председателя Общественного совета Музея Победы Владимира Ивановича Долгих.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда






На место падения БПЛА в Москве повезли генсека ОБСЕ

Индивидуальные палаты для пациенток открыли в МОНИИАГ

Оперный певец и ветеран спорта из Узбекистана Хурсанд Шеров отправился в веломарафон из Ташкента в Москву в честь 80-летия Победы

Еще один авиарейс Uzbekistan Airways направлен в запасной аэропорт