Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Угольный карьер испортил почву на 55 гектарах сельхозземель в Черемховском районе

0

Карьер для добычи угля, разрушающий почву сельскохозяйственных земель, обнаружили в Черемховском районе. Сотрудники Россельхознадзора Прибайкалья сообщают, что объект был найден западнее деревни Поздеева, его площадь составила 86,7 гектаров.

На участке зафиксировали снятие и уничтожение плодородного слоя на 55,6 гектарах земли. Анализ образцов почвы показал повышенный уровень щелочности, низкое содержание органического вещества, а также уменьшение количества подвижного фосфора и обменного калия.

Все это может оказать негативный эффект на природно-хозяйственную ценность территории. Кроме того последствия от добычи угля грозят тем, что землю больше не смогут использовать по целевому назначению.

Россельхознадзор намерен провести проверку собственника земли. Материалы на согласование направлены в прокуратуру Иркутской области.

Фото: Россельхознадзор Иркутской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Фернандо Вердаско

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе






От тайных свиданий до помолвки: история отношений Давы и Мари Краймбрери

В Москве бензин стал заметно дорожать

Новый худрук Ленкома Панков: кабинет останется кабинетом Марка Захарова

Ответственность за чистоту площадок для мусора передадут региональным операторам