Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Головченко: зарплаты белорусов растут быстрее, чем планировалось

Премьер-министр Белоруссии считает, что зарплаты населения растут слишком быстро.

Глава белорусского правительства Роман Головченко положительно оценил социально-экономического развития республики за девять месяцев 2024 года.

"Ситуация в экономике стабильная, управляемая, и есть все шансы закончить год в плановых параметрах", — считает премьер.

При этом Головченко признал тот факт, что зарплаты населения начали расти неконтролируемо быстро. Так, средняя зарплата по стране достигла 2,2 тысячи белорусских рублей. Её годовой рост в реальном выражении составил 13%.

Такой скачкообразный рост доходов населения может повлиять на инфляцию.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






СПАСЕНИЕ ОТ ДЕНУКЛЕАРИЗАЦИИ! ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК". ПРО "Z" И "Аз" В НЛП СВО. В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

«Сами найдем». Друзья убитого на дороге эвакуаторщика ловят его убийцу

Станкович невероятно замотивировал красно-белых и идет за Зимним Кубком РПЛ. Прогноз на «Динамо» — «Спартак»

Более 6 тысяч камчатских пенсионеров за год бесплатно слетали в отпуск