Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

В Красноярске выбрали профессиональных участников конкурса «Волшебный лёд Сибири»

Завершился набор участников на профессиональный конкурс фестиваля «Волшебный лёд Сибири». До участия допустили 20 команд – по 10 в каждой номинации, сообщает пресс-служба администрации.

Претендовать на победу будут скульпторы из Москвы и Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Перми, Иркутской области и Якутии, а также иностранные участники из Китая, Белоруссии и Монголии. Эксперты оценили оригинальность будущей скульптуры и соответствие её тематике конкурса — творчеству композитора Петра Ильича Чайковского.

Так, в номинации «Лёд» одним из претендентов на победу считают команду Якутска. Они приедут с необычной работой — в единой композиции сольются ёлка, балерина и мышиное войско. В номинации «Снег» мастера из Китая воссоздадут историю о Щелкунчике. В его шляпе расположится мышь, а в руках он будет держать сердце со скрипичным ключом. Команда из Монголии решила сделать из снега образ самого Чайковского.

Скульпторы Красноярска в этот раз выступают вместе с коллегами из Северной столицы. Они представляют совместную команду «Красноярск – Санкт-Петербург». Как информировало ИА «Пресс Лайн», на фестивале будут три конкурса: среди профессионалов, молодежи, а также семейный.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.

 

ИА «Пресс-Лайн» - Новости в Красноярске и Красноярском крае




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






Школьники из Москвы стали триумфаторами национального шахматного первенства

Всемирный дебют уникального арбалета-автомата BearHunter HARAON

Жители Подмосковья получили 17,8% годовых по программе долгосрочных сбережений

Экскурсия по Михайловской улице состоится в Войковском