Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Во Владимире на выставке представили шедевр эпохи раннего барокко

Полотно «Христос и грешница» представили на одноименной выставке в Палатах Владимирского музея-заповедника. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

По данным представителей музея, лишь столетия спустя эксперты смогли определить авторство полотна эпохи раннего барокко. Картина поступила в музей в 1920-е годы из имения Муромцево, где находилась в коллекции отставного полковника лейб-гвардии Гусарского полка Владимира Храповицкого.

Атрибуция памятников того периода осложнялась тем, что не было привычки подписывать работы. Автора произведения можно было установить лишь с помощью стилистического и технолого-технологического исследования. Имя художника долгое время оставалось неизвестным.

Сейчас можно смело утверждать, что «Христос и грешница» принадлежит кисти Антиведуто Грамматики, друга и последователя Караваджо. Полотно представляет собой редкий образец итальянской живописи эпохи раннего барокко и датируется началом XVII века.


Фото: Предоставлено пресс-службой Владимирского музея-заповедника



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Очаг туберкулеза обнаружили в жилом доме в Подольске

Митрополит Никандр: «Моя цель — развить то, что имеется»

«Дети леса» в кино: мир тайн и приключений открываем с Детским радио

Минздрав Подмосковья: очаг туберкулеза обнаружили в Подольске