Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

К 2030 году в РФ планируется создать около 18 тыс. аграрно-технических классов

0

К 2030 году в РФ планируется создать около 18 тыс. аграрно-технических классов, рассказал глава Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных.

Мы видим подготовку к профессии не с колледжа или вуза, а все-таки со школы… Любовь к работе на земле нужно прививать со школьной скамьи, и сельские школы для этого лучшая площадка», - считает сенатор.

Также Двойных отметил, что необходим «бесшовный» переход между учебным заведением и предприятием в этой сфере. Очень важно, чтобы работодатель принимал участие в подготовке своего будущего сотрудника, чтобы студент понимал, на какой технике он будет работать, каковы его будущие задачи и перспективы, пропитывался корпоративным духом, заявил сенатор.

Подробнее в программе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт






Заслуженный пилот РФ рассказал, что можно и чего нельзя проносить в салон самолета

Мороз и солнце. Синоптик Вильфанд дал прогноз погоды в Москве до 23 февраля

Бедный мальчик?! Узнав о детстве алтайского людоеда, присяжные плакали

В Подмосковье вандалы разбили 13 окон в «Ласточке»