Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Дни культуры Королевства Бахрейн прошли в Музее Победы

В Музее Победы прошли мероприятия в рамках Дней культуры Королевства Бахрейн в России. Для гостей были представлены кинопоказы и музыкальная программа. В мероприятиях приняли участие около 300 человек. Среди почетных гостей — Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бахрейн в Российской Федерации Ахмед Абдулрахман Аль Саати. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения. 

В кинозале Рокоссовский гости мероприятия увидели короткометражный фильм «Аль Башара» («Доброе предзнаменование») режиссера Мухаммеда Бу-Али и киноленту «С усердием» режиссера Ахмеда Аль Заки, которые познакомили зрителей с национальными традициями Бахрейна и смогли погрузить в атмосферу современного киноискусства Королевства.

После кинопоказа в Зале «Жуков» состоялся вечер бахрейнской музыки. Гости услышали серию песен, раскрывающих многообразие художественного наследия и аутентичность культуры Королевства Бахрейн, а также рассказывающих об истории этой страны. На сцене кинозала свои музыкальные произведения представили солисты бахрейнского музыкального коллектива – Мохамед Ассери на кануне, Абдулрахман Авадх на уде и Рашид Бушеери на клавишных.

«Сегодня для нас большая честь представить вступление выдающегося бахрейнского музыкального ансамбля, состоящего из исключительных академических музыкантов и артистов, которые в своем творчестве глубоко увлечены народным искусством Королевства Бахрейн. Их мастерство заключается в возрождении вечных традиционных искусств, таких как как Al-Sawt и Al-Basta, а также в незабываемом арабском звучании», — рассказал представитель посольства Королевства Бахрейн в Российской Федерации.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Управления по делам культуры и древностей Королевства Бахрейн. Организатором выступил ФГБУК «Росконцерт».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Ресторан, в который инвестировали Роналду и Надаль, закрылся по неизвестным причинам






Алексей Лопатин: «Ради получения денег отечественные университеты «пылесосят» все, что плохо лежит»

Ангела Меркель: Россия восхищает Трампа, но США не собираются делать одолжения

Москва арестовала разыскиваемого Интерполом румынского преступника

"КИБЕР КОРОЛЬ, WHITE BROTHER, ВОЖДЬ КРАСНОКОЖИХ" ЛИБО "СВЯТОЙ ЛЕНИН" МЕССИЯ? СЕНСАЦИЯ! Дональд Трамп, В.В. Путин. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!