Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Huawei начнет массовое производство ИИ-чипа Ascend 910C уже через пару месяцев

0

Huawei планирует начать массовое производство своего самого передового ИИ-чипа Ascend 910C в I квартале 2025 года, несмотря на значительные трудности из-за американских санкций.

На текущий момент образцы чипа уже отправлены некоторым компаниям и Huawei начала принимать предварительные заказы.

Чип Ascend 910C разработан для конкуренции с решениями NVIDIA, однако ограничения на доступ к передовым литографическим технологиям серьезно повлияли на процесс его производства.

Китайская компания SMIC, использующая технологию N+2, производит чипы для Huawei, но уровень выхода годных изделий составляет всего около 20%, что значительно ниже необходимого для коммерческой выгоды (70%).

Санкции США включают запрет на экспорт современных литографических машин, таких как EUV и DUV, что усложняет создание передовых полупроводников в Китае. Несмотря на это, Huawei намерена отдавать приоритет стратегическим заказам от правительства и крупных компаний.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






В Ломоносовском районе прошли соревнования по шахматам в рамках спартакиады «Московское долголетие»

Момент похищения мужчины на западе Москвы попал на видео

94-летнего дедушку убили ради сейфа с деньгами под Самарой

Четыре секрета успешного собеседования