В парке Галицкого в Краснодаре зацвело «дерево с десятимильным запахом»
В парке Галицкого в Краснодаре деревья начали покрываться белыми цветами, источающими тонкий аромат. Его можно почувствовать даже на большом расстоянии, ведь недаром одно из названий растения – «дерево с десятимильным запахом».
- Османтус цветёт. Некоторые кусты уже очень активно, а некоторые ещё только обильно покрыты почками. Ждём ароматного шлейфа на тропах Японского сада, - пишет telegram-канал «Парк Галицкого Краснодар».
Запах цветков османтуса несравним ни с одним другим растением на планете. Его аромат, распространяется на многие километры и не оставляет безразличным никого. Он очень тонкий и напоминает фруктово-цветочный запах абрикоса.
Цветы османтуса, который растет в Японском саду, снежно-белого окраса, они маленькие с четырехдольными трубчатыми венчиками собраны в небольшие метелки.
Османтус является символом романтической любви. Например, на Тайване без этого растения не обходится не одна свадебная церемония.
Shotgun Cop Man just got a free DLC that proves every game is better with bullet time
RTS Honest War по типу StarCraft получила мощный сервер в Москве
A criminally underrated action game with a soundtrack I'm still listening to 9 years later is on sale for just 2 bucks on Steam, and I already bought it again
Мострансавто продолжает следить за чистотой в транспорте
Игорь Николаев в суде: "Выпьем за любовь" оценили в 15 тысяч рублей
Советы об оформлении семейной ипотеки озвучила риелтор
«Москвич» поставил подножку АвтоВАЗу: «Москвич 3» 2025 с автоматизированной коробкой и хорошим оснащением отдают за 1,6 млн рублей (чуть дороже базовой Lada Vesta с «механикой»)
Кому и сколько положено детских пособий в 2025 году
Аракчи сообщил об обсуждении с Путиным дипломатии в связи с нападением на Иран
«Москвич» поставил подножку АвтоВАЗу: «Москвич 3» 2025 с автоматизированной коробкой и хорошим оснащением отдают за 1,6 млн рублей (чуть дороже базовой Lada Vesta с «механикой»)
Студент Пироговского Университета получил звание «Почетный донор Москвы»
В Симферополе прошла памятная акция к годовщине начала ВОВ
Олег Зубков - последние новости о состоянии владельца "Тайгана"
Кинотеатр для детей прямо в поезде – теперь это реальность! Сегодня на борту поезда «Таврия Экспресс» №28 сообщением Москва – Симферополь дети смотрели фильмы
Погода на 22 июня 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 25 градусов