Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Россияне сменили БАДы на антидепрессанты

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Россияне стали чаще пользоваться услугами психотерапевтов и психиатров, которые назначают более действенные, чем БАДы, лекарственные препараты по рецепту.

Об этом сообщил РИА Новости гендиректор специализирующегося на фармрынке маркетингового агентства DSM Group Сергей Шуляк.
«Идет перераспределение в сторону того, что население, конечно, пользуется услугами психотерапевтов, психиатров, и те назначают более действенные уже лекарственные препараты вместо тех БАДов, которые раньше назначались для лечения синдромов расстройства и прочих легких проблем с нервной системой у населения», – сказал он.
По словам эксперта, пациенты хотят, чтобы эффект был более быстрым. Так, за 9 месяцев 2024 года продажи антидепрессантов в России выросли на 18%.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Акапулько (ATP). 1-й круг. Рууд сыграет с Риндеркнешем, Шелтон – с Коболли, Махач – с Меньшиком






Бассейн «Баланс» будет работать в формате мини-курорта

В Совете Федерации заслушали выступление губернатора Воронежской области

Первый зампред Общественного совета при Минтрансе РФ оценил ярославский трамвай

Диетолог рассказал, сколько блинов можно съедать без вреда для здоровья