Мастер-класс и турнир по слэдж-хоккею провели на ледовой арене имени Петрова. Участники команды «Зенит Красногорск» впервые сразились с соперниками и победили во всех матчах.
Команду по адаптивному хоккею для детей «Зенит Красногорск» создали при поддержке главы округа Дмитрия Волкова.
«Я смотрела сегодня тренировку перед началом турнира и, кроме слов восхищения и благодарности тем, как занимаются эти ребята, как поддерживают их родители, как поддерживают их тренеры, — слов можно не находить», — поделилась первый заместитель главы администрации в Красногорске Наталья Тимошина.
После мастер-класса провели турнир, в котором приняли участие дети от семи до 16 лет. Три команды «Крылья Советов», «Реванш» и «Зенит Красногорск» вышли на лед. В адаптивном или следж-хоккее спортсмены перемещаются на специальных санях — это единственное отличие от классической игры с шайбой.
«Слэдж-хоккей — это от английского „сани“. В принципе, тот же хоккей, только он не вертикальный, а горизонтальный», — уточнил главный тренер сборной по адаптивному хоккею «Крылья Советов» из Москвы Константин Бабин.
Для детей с ограниченными возможностями здоровья слэдж-хоккей — это новое возможности и окно в большой спорт. Впереди — перспективы, встречи с соперниками из разных уголков страны, поездки, впечатления и интересные знакомства.
«Сегодня на арене имени Петрова проходит турнир, который служит началом создания новой команды „Зенит Красногорск“, о которой мы заявляли полгода назад. В рамках этого турнира объявлен сбор на поддержание работы команды для участия детей „Зенит Красногорск“ в турнирах, которые проходят в других городах», — рассказала руководитель проекта по развитию адаптивного хоккея в Красногорске Вера Иванова.
Для команды «Зенит Красногорск» состоявшийся турнир стал дебютным. Ребята победили во всех матчах. В конце участников наградили памятными подарками.
Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».
This underwater city builder had me more emotionally invested in my corals than SimCity does in my human citizens, and you can try it at the next Steam Next Fest
'The soundtrack to skate parks was punk rock music': Tony Hawk on the Tony Hawk's Pro Skater soundtracks, and how they shaped a generation of videogame skate kids
The Kingmakers system requirements show that the hardest part of running the game may be finding 80 GB free for the install
Самый милый и жестокий шутер-рогалик AK-xolotl перенесли на Android
Благотворительный Фонд Вселены Мастер «Мир Вместе» стал официальным партнёром большого благотворительного концерта «Школы музыки Брант» при поддержке VK
Гала-Концерт «Браво, артист»: праздник талантов и дружбы
В Москве объявлены победители Всероссийского конкурса «Школа#безОбид»
Решение MILA: новый уровень заботы о здоровье за счет цифрового взаимодействия клиник и пациентов
СЛЕДЫ НЕЙРО ИИ: СЕНСАЦИЯ В ДЕЛЕ ГРУППЫ ДЯТЛОВА: США И СССР ПОДГОТОВИЛИ СНОС...США. ОГРОМНЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СКАНДАЛ. Новости! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
Севастополь снова встречает детский благотворительный фестиваль «Добрая волна»
Чечня впечатлила делегацию Торгово-промышленной палаты России чистотой и ухоженными улицами
В Петербурге строят трамвайную линию «Славянка». Районы на юге города станут привлекательнее для застройщиков? Повторитcя ли успех «Чижика»?
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Светлана Савченко приняла участие в прослушивании работ, поступивших в рамках творческого конкурса на лучший проект Государственного гимна Республики Крым
Вичуге – 100 лет: программа юбилейного Дня города
В городе Керчи состоялось первенство по плаванию, в котором приняли участие воспитанники ГБУ ДО РК «СШ водных видов спорта им. В.С. Маргаритова»
«Авиасейлс»: дешевле всего из Москвы в июле слетать в Минск, Ташкент и Дубай
Гала-Концерт «Браво, артист»: праздник талантов и дружбы
Благотворительный Фонд Вселены Мастер «Мир Вместе» стал официальным партнёром большого благотворительного концерта «Школы музыки Брант» при поддержке VK
Решение MILA: новый уровень заботы о здоровье за счет цифрового взаимодействия клиник и пациентов
В Москве объявлены победители Всероссийского конкурса «Школа#безОбид»
"А кто вас просил угрожать?": Бегство поляков и литовцев с особенной территории оценил Кедми
Вичуге – 100 лет: программа юбилейного Дня города
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Светлана Савченко приняла участие в прослушивании работ, поступивших в рамках творческого конкурса на лучший проект Государственного гимна Республики Крым
В парке «Зарядье» откроется выставка «Шахматный код. Игра. Наука. Искусство»