Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Митрополит Пантелеимон молитвенно почтил Дмитрия Хворостовского

22 ноября митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил панихиду по почившему красноярцу, советскому и российскому оперному певцу Дмитрию Хворостовскому в храме иконы Божией Матери «Всецарица» при Успенском мужском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили: руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош; благочинный Успенского мужского монастыря иеромонах Лазарь (Грицков).

Пел хор Успенской мужской обители (регент — Кирилл Русяев). На богослужении присутствовал сенатор Российской Федерации от Красноярского края, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Усс.

Накануне родители оперного певца Александр Степанович и Людмила Петровна сообщили, что икона святого великомученика Георгия Победоносца, принадлежавшая Дмитрию Хворостовскому, будет передана в Красноярск для размещения в Богородице-Рождественском кафедральном соборе, который воссоздадут на Стрелке.

Дмитрий Хворостовский родился в Красноярске, где и началась его успешная музыкальная карьера. Последний концерт в Красноярске он дал 2 июня 2017 года. Оперный певец умер 22 ноября 2017 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Даниил Медведев обошел Новака Джоковича в обновленном рейтинге АТР






Самое любимое мужчинами женское имя — его обладательницы никогда не остаются без внимания

Механик из Пермского края выиграл более 1,1 млн рублей в лотерею «Рапидо Ультра»

Багреева: туристические компании сэкономили 260 млн руб благодаря нацпроекту

Полиция Белокурихи подала сразу 24 иска против бийского предпринимателя