Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Минниханов и Чернышенко посетили строящийся Центр развития футбола в Казани

Раис РТ Рустам Минниханов и зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетили строительную площадку Центра развития футбола в Казани. Напомним, что Чернышенко находится в столице РТ с рабочим визитом.

Как сообщает пресс-служба руководителя республики, новый спортцентр создают, чтобы сформировать полноценный цикл тренировок по футболу, как для детских команд, так и для профессиональных спортсменов.

В будущем на территории хотят обустроить еще три поля: два – на месте демонтированного стадиона и одно – в крытом манеже. К слову, манеж хотят достроить весной 2025-го.

Еще начали строить женский корпус для спортсменок. На первом этаже там будут раздевалки, зона восстановления, судейские комнаты, медкабинеты, зона допинг-контроля, залы для пресс-конференций и работы СМИ. Второй этаж отдадут под жилые комнаты, а именно 28 номеров для 76 проживающих. Сдать объект планируют в 2027 году.

Еще в 2027-м хотят сдать новый универсальный спорткомплекс, где футболисты смогут жить, реабилитироваться и полноценно тренироваться. По проекту запланировано 40 жилых номеров на 67 человек.

Старый и новый корпуса базы, а также женский корпус будут соединены между собой надземными галереями-переходами, образуя полноценный современный спорткомплекс.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»






Zara и другие бренды начали вести переговоры о возвращении в Россию

Кто к нам с мечом пришел

«Держим оборону силой духа»: подразделения ВСУ под командованием генерала Наева с потерями отступают севернее и западнее Великой Новосёлки

Транспортная полиция не стала комментировать вчерашнюю «суету» на вокзале