Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2024

Пермских школьников кормили фаршем из сои и бактерий

В фарше, которым кормили школьников в селе Гамово Пермского края, нашли опасные бактерии и сою.

Россельхознадзор нашёл в рационе учеников школы в селе Гамово Пермского муниципального округа бактерии Listeria monocytogenes (листерии). Эти бактерии могут вызывать поражение центральной нервной системы, лимфатических узлов, печени, других органов. А прятались они в говяжьем фарше, который для школьной столовой поставлял ООО "Мясоперерабатывающий завод "Ромашкино". 

В ноябре в Управление поступил протокол испытаний, согласно которому в говяжьем фарше выявлено наличие Listeria monocytogenes , а также ДНК сои, при нормативе: не допускается,

— сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

При этом для 706 килограмм фарша компания использовала всего 378,6 килограмм говядины. Как отметило ведомство, этого недостаточно для "выработки данного объема продукции"

В результате документ, разрешающий компании производить фарш, был аннулирован.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер






Тела погибших на Урале футболистов отправили на экспертизу

«Аккую» — больше не №1. Самой крупной атомной стройкой в мире стала первая АЭС в Египте «Эль-Дабаа»

Наука, бизнес и государство объединятся на Форуме будущих технологий в Москве

Дмитриев заявил о провале политики по сдерживанию России